Historial verificado

Nuestro historial de pronósticos IA

Cada best bet en ScorePoint AI se guarda antes del pitido inicial y se califica automáticamente con el resultado final. Esta página es el registro completo — con aciertos, fallos y apuestas devueltas. Nada se borra y nada se selecciona.

24.453

Pronósticos resueltos

70.2%

Tasa de acierto total

1.45

Cuota media

54.5%

Últimos 30 días

16.650 Ganados7069 Perdidos734 Devueltos

Tasa de acierto por mercado

Los mercados se agrupan en familias (las casas nombran el mismo mercado de docenas de formas). Solo se muestran familias con al menos 200 pronósticos resueltos — las muestras pequeñas no dicen nada.

MercadoPronósticosGanadosAciertoCuota media
Over/Under Goals5859417972.1%1.38
Handicap5607343366%1.62
Double Chance3886292675.4%1.27
Both Teams to Score2456173870.8%1.36
Match Result2298144062.7%1.65
Team Goals2256159670.7%1.4
Draw No Bet106463177.9%1.35
Other40127267.8%1.53
Clean Sheet35825872.1%1.34
Corners20014572.5%1.43

Historial mes a mes

Los últimos 12 meses de best bets resueltos. Están los meses buenos y los malos — de eso se trata.

MesPronósticosGanadosAcierto
octubre de 2026102053754.5%
septiembre de 202694350357.7%
agosto de 202699751955.2%
julio de 202635321762%
junio de 202619214778.2%
mayo de 2026141597369.6%
abril de 2026167999661.6%
marzo de 20261711101361.1%
febrero de 20261811138378.6%
enero de 20261406105677.8%
diciembre de 20251446110978.7%
noviembre de 20252187166078.2%

Cómo se construye este historial

Cada pronóstico se escribe en nuestra base de datos antes de que empiece el partido, con su mercado, selección, cuota y marca de tiempo. Tras el pitido final, un proceso automático compara el pronóstico con el resultado oficial y lo marca como ganado, perdido o devuelto. Las cifras de esta página se calculan directamente de ese registro y se actualizan cada hora.

La tasa de acierto cuenta victorias sobre pronósticos decididos (ganados + perdidos); los devueltos y mercados cancelados quedan excluidos. Detalle importante: este es el balance de nuestros best bets publicados — el pronóstico recomendado por partido — no de todos los mercados que el modelo evalúa internamente.

Lo que este historial no dice

Una tasa de acierto alta no es lo mismo que beneficio. La mayoría de los best bets van a cuotas bajas, y acertar a menudo a cuotas bajas es más o menos lo que esas cuotas implican. Que un pronóstico merezca la pena depende del precio que te ofrezcan realmente — compara siempre la probabilidad implícita con la cuota que tienes delante.

Publicamos esta página porque la mayoría de los sitios de pronósticos solo enseñan sus aciertos. Un historial auditable — con fallos, muestras y marcas de tiempo — es el único en el que merece la pena confiar.

Ver los picks de hoy

Cada día hay una selección de pronósticos totalmente analizados gratis, calificados en este mismo registro público.

Ver los picks gratis de hoy

Desbloquea todas las predicciones de IA

Ve más allá de los pronósticos gratis: predicciones ilimitadas, análisis completo y probabilidades de marcador exacto. Consigue tu primer mes de Pro por 5 €.

Ver planes y conseguir el primer mes por 5 €