Storico verificato

Il nostro storico di pronostici IA

Ogni best bet su ScorePoint AI viene salvata prima del fischio d’inizio e valutata automaticamente sul risultato finale. Questa pagina è il registro completo — con vinti, persi e rimborsati. Nulla viene cancellato, nulla viene selezionato.

24.454

Pronostici chiusi

70.2%

Successo complessivo

1.45

Quota media

54.6%

Ultimi 30 giorni

16.651 Vinti7069 Persi734 Rimborsati

Percentuale di successo per mercato

I mercati sono raggruppati in famiglie (i bookmaker chiamano lo stesso mercato in decine di modi). Mostriamo solo le famiglie con almeno 200 pronostici chiusi — i campioni piccoli non dicono nulla.

MercatoPronosticiVintiSuccessoQuota media
Over/Under Goals5859417972.1%1.38
Handicap5607343366%1.62
Double Chance3887292775.4%1.27
Both Teams to Score2456173870.8%1.36
Match Result2298144062.7%1.65
Team Goals2256159670.7%1.4
Draw No Bet106463177.9%1.35
Other40127267.8%1.53
Clean Sheet35825872.1%1.34
Corners20014572.5%1.43

Storico mese per mese

Gli ultimi 12 mesi di best bet chiuse. Ci sono i mesi buoni e quelli cattivi — è proprio questo il punto.

MesePronosticiVintiSuccesso
ottobre 2026102153854.6%
settembre 202694350357.7%
agosto 202699751955.2%
luglio 202635321762%
giugno 202619214778.2%
maggio 2026141597369.6%
aprile 2026167999661.6%
marzo 20261711101361.1%
febbraio 20261811138378.6%
gennaio 20261406105677.8%
dicembre 20251446110978.7%
novembre 20252187166078.2%

Come è costruito questo storico

Ogni pronostico viene scritto nel nostro database prima dell’inizio della partita, con mercato, selezione, quota del bookmaker e marca temporale. Dopo il triplice fischio, un processo automatico confronta il pronostico con il risultato ufficiale e lo segna vinto, perso o rimborsato. I numeri di questa pagina sono calcolati direttamente da quel registro e si aggiornano ogni ora.

La percentuale di successo conta le vittorie sui pronostici decisi (vinti + persi); rimborsati e mercati annullati sono esclusi. Dettaglio che conta: questo è il bilancio delle best bet pubblicate — il pronostico consigliato per partita — non di tutti i mercati che il modello valuta internamente.

Cosa questo storico non dice

Un’alta percentuale di successo non è profitto. La maggior parte delle best bet è a quote basse, e vincere spesso a quote basse è più o meno ciò che quelle quote implicano. Se un pronostico vale la pena dipende dal prezzo che ti viene realmente offerto — confronta sempre la probabilità implicita con la quota davanti a te.

Pubblichiamo questa pagina perché la maggior parte dei siti di pronostici mostra solo le vittorie. Un registro verificabile — con le sconfitte, i campioni e le marche temporali — è l’unico di cui fidarsi.

Vedi i pronostici di oggi

Ogni giorno una selezione di pronostici completamente analizzati è gratuita, valutata su questo stesso registro pubblico.

Vedi i pronostici gratis di oggi

Sblocca tutti i pronostici IA

Vai oltre i pick gratuiti: pronostici IA illimitati, analisi completa e probabilità di risultato esatto. Il tuo primo mese di Pro costa solo 5 €.

Vedi i piani — primo mese a 5 €